Вернуться к списку документов
5 марта 2018 г.
Родительская плата на 2018 год
 Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» № 3926 от 14.12.2017 года «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2018 год».

1.    Установлена плата в день, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования (далее – родительская плата за присмотр и уход) в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 209» в размере 151,90 рублей (в день).

2.     Не взимается родительская плата за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, следующих категорий детей:

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

- дети работников  муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, из категории обслуживающего персонала;

- дети работников муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, посещающие семейные дошкольные группы.

3.    Размер родительской платы за присмотр  и уход в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, уменьшен на 50% для следующих категорий детей:

- дети из малоимущих семей;

- дети, родители (законные представители) которых имеют трёх и более несовершеннолетних детей;

- дети педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций,  осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.