ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ к списку
В данном разделе Вы найдете информацию о дате создания ДОУ, сведения о месте нахождения ДОУ, режиме и графике работы, контактный телефон, адрес электронной почты, информацию об учредителе.
Создан: 30 сентября 2014 г.
Последние обновления: 18 апреля 2017 г.
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ к списку
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах законности, демократии, информационной открытости системы образования и учета общественного мнения и носит государственно – общественный характер. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Саратов». Общественно-государственное управление в ДОУ используются следующие формы общественно-государственного управления: • Педагогический совет ДОУ, действующий на основании Положения о педагогическом совете; • Общее собрание работников МДОУ, действующее на основании Положения об Общем собрании работников МДОУ; • Попечительский совет, действующий на основании Положения о попечительском совете, договора с общественной организацией "Попечительский совет общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений (№17 от 01.10.2015г.); • Совет родителей (законных представителей), действующий на основании Положения о Совете родителей (законных представителей). В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур, политических партий, общественно-политических, религиозных движений и организаций. Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах. Участниками образовательных отношений являются воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники Учреждения.
Добавлено: 5 документов
ДОКУМЕНТЫ к списку
В подразделе представлены копии документов: устав образовательной организации, лицензия на образовательную деятельность (с приложениями), план финансово-хозяйственной деятельности, локально нормативные акты ( в соответствии с ч.2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ от 29.12.2012г.), правила внутреннего распорядка воспитанников, правила внутреннего трудового распорядка, программа развития, коллективные договор, отчет о результатах самообследования, договор об образовании, заявление о приеме воспитанников,предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчет об исполнении таких предписаний.
Создан: 30 сентября 2014 г.
Последние обновления: 16 ноября 2017 г.
Добавлено: 26 документов
ОБРАЗОВАНИЕ к списку
МДОУ "Детский сад № 209" Ленинского района г. Саратова реализует образовательные программы дошкольного образования.
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 5 лет.
Продолжительность обучения и возраст воспитанников: группа раннего возраста (2-3 года) - срок освоения ООП ДО - 5 лет, вторая младшая группа (3-4 года) - срок освоения ООП ДО- 4 года, средняя группа (4 - 5 лет) - срок освоения ООП ДО – 3 года, старшая группа (5 - 6 лет) - срок освоения ООП ДО - 2 года, подготовительная к школе группа (6 - 7 лет) - срок освоения ООП ДО - 1 год. Язык обучения - русский.
Уровень образования: дошкольное.
Наименование образовательной программы: Основная образовательная программа ДОУ разработана в соответствии с Основной образовательной программой "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Численность воспитанников: 118 человек. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт ассигнований бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов - 118 человек.
Создан: 30 сентября 2014 г.
Последние обновления: 31 августа 2017 г.
Добавлено: 12 документов
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ к списку
РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ к списку
Создан: 30 сентября 2014 г.
Последние обновления: 2 сентября 2015 г.
Добавлено: 1 документов
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА к списку
Создан: 30 сентября 2014 г.
Последние обновления: 25 апреля 2016 г.
СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ к списку
В соответствии с Уставом МДОУ воспитанникам стипендия не предоставляется. В соответствии с Уставом МДОУ общежития при учебном заведении нет.
Создан: 3 сентября 2015 г.
Последние обновления: 17 октября 2017 г.
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ к списку
В МДОУ "Детский сад № 209" платные образовательные услуги не оказываются.
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ к списку
Создан: 30 сентября 2014 г.
Последние обновления: 18 октября 2017 г.
Добавлено: 3 документов
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА к списку
Создан: 30 сентября 2014 г.
Последние обновления: 17 марта 2015 г.