Вернуться к списку разделов
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
Структурные подразделения: Организация не имеет структурных подразделений. Наименование структурных подразделений: Структурных подразделений нет. Информация о руководителях структурных подразделений: Структурных подразделений нет. Наличие положений о структурных подразделений: Структурных подразделений нет. Место нахождения структурных подразделений: Структурных подразделений нет. Адреса официальных сайтов в сети Интернет структурных подразделений (при наличии): Структурных подразделений нет. Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии): Структурных подразделений нет. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах законности, демократии, информационной открытости системы образования и учета общественного мнения и носит государственно – общественный характер. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Саратов». Общественно-государственное управление в ДОУ используются следующие формы общественно-государственного управления: • Педагогический совет ДОУ, действующий на основании Положения о педагогическом совете; • Общее собрание работников МДОУ, действующее на основании Положения об Общем собрании работников МДОУ; • Попечительский совет, действующий на основании Положения о попечительском совете, договора с общественной организацией "Попечительский совет общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений (№17 от 01.10.2015г.); • Совет родителей (законных представителей), действующий на основании Положения о Совете родителей (законных представителей). В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур, политических партий, общественно-политических, религиозных движений и организаций. Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах. Участниками образовательных отношений являются воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники Учреждения.
Создан: 30 сентября 2014 г.
Последние обновления: 7 октября 2021 г.
Добавлено: 5 документа
Список документов раздела
Положение об общем родительском собрании МДОУ
Формат: pdf Размер: 678 Кб Дата добавления: 30 августа 2020 г.
Положение об общем собрании (конференции) трудового коллектива МДОУ "Детский сад № 209"
Формат: pdf Размер: 443 Кб Дата добавления: 30 августа 2020 г.
Положение о совете родителей (законных представителей) МДОУ "Детский сад № 209"
Формат: pdf Размер: 1 Мб Дата добавления: 30 августа 2020 г.
Положение о педагогическом совете МДОУ "Детский сад № 209"
Формат: pdf Размер: 831 Кб Дата добавления: 30 августа 2020 г.
Положение о попечительском совете
Формат: pdf Размер: 785 Кб Дата добавления: 18 мая 2016 г.