Вернуться к списку разделов
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах законности, демократии, информационной открытости системы образования и учета общественного мнения и носит государственно – общественный характер. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Саратов». Общественно-государственное управление в ДОУ используются следующие формы общественно-государственного управления: • Педагогический совет ДОУ, действующий на основании Положения о педагогическом совете; • Общее собрание работников МДОУ, действующее на основании Положения об Общем собрании работников МДОУ; • Попечительский совет, действующий на основании Положения о попечительском совете, договора с общественной организацией "Попечительский совет общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений (№17 от 01.10.2015г.); • Совет родителей (законных представителей), действующий на основании Положения о Совете родителей (законных представителей). В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур, политических партий, общественно-политических, религиозных движений и организаций. Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах. Участниками образовательных отношений являются воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники Учреждения.
Создан: 30 сентября 2014 г.
Последние обновления: 19 ноября 2016 г.
Добавлено: 5 документа
Список документов раздела
Положение о попечительском совете
Формат: pdf Размер: 785 Кб Дата добавления: 18 мая 2016 г.
Положение об общем собрании трудового коллектива
Формат: pdf Размер: 445 Кб Дата добавления: 27 апреля 2014 г.
Положение о совете родителей (законных представителях)
Формат: docx Размер: 614 Кб Дата добавления: 26 апреля 2014 г.
Формат: pdf Размер: 1013 Кб Дата добавления: 22 февраля 2014 г.
Положение об общем родительском собрании
Формат: pdf Размер: 758 Кб Дата добавления: 13 февраля 2014 г.